российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержан контрабандист, который пытался провезти в желудке наркотики

В международном аэропорту «Кольцово» задержан контрабандист, который пытался провести в желудке 50 капсул с героином. На данный момент удалось извлечь четыре капсулы, в каждой из которых находилось более 6 граммов наркотика.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Уральского таможенного управления, операция по поимке наркокурьера-«глотателя» была проведена накануне сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Кольцовской таможни (Уральское таможенное управление) и оперативными сотрудниками Управления Госнаркоконтроля РФ по Свердловской области.

Гражданина Таджикистана, прибывшего вечерним рейсом «Душанбе-Екатеринбург», оперативники задержали в ходе таможенного контроля в международном секторе аэропорта. По имевшейся оперативной информации мужчина провозил сильнодействующее наркотическое вещество – героин, используя внутриполостной способ сокрытия. Последовавший личный досмотр в присутствии медицинских работников это подтвердил. На данный момент удалось извлечь уже 4 капсулы. Результаты проведенной экспертизы показали, что в каждой из них содержится свыше 6 граммов чистого героина. По словам самого задержанного, в желудке у него находится до 50 капсул с наркотиком.

В настоящее время следствие продолжается. В отношении 36-летнего наркокурьера возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 188 УК РФ «Контрабанда».

В пресс-службе таможенного управления отмечают, что с начала 2004 года это уже третье задержание наркокурьера-«глотателя» в аэропорту «Кольцово». За неполных два месяца текущего года оперативными подразделениями Уральского таможенного управления из незаконного оборота изъято уже около 4 килограммов наркотических средств.

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках