российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Предприниматель из Асбеста придумал нестандартный способ мести своим сотрудникам и компаньонам по бизнесу

Нестандартный способ избавиться от надоевших сотрудников и партнеров по бизнесу придумал частный предприниматель из Асбеста. Олег Тумаков является владельцем крупного магазина «Мастер», специализирующемся на продаже хозяйственных и электротоваров, а также мебели, стройматериалов, сантехники и других товаров для дома. «Мастер» пользовался большой популярностью среди покупателей и приносил Тумакову солидную прибыль. Никаких предпосылок для закрытия торговой точки не было.

Кризис случился несколько дней назад. На прошлой неделе, когда Тумаков в очередной раз появился вечером на рабочем месте, он попросил у старшего продавца отдать ему все ключи от здания и пообещал, что утром сам откроет магазин. Однако ни на следующий день, ни через несколько дней «Мастер» так и не открылся. Двадцать сотрудников «Мастера» ежедневно по утрам приходят к своему бывшему рабочему месту, однако попасть в помещение не могут. Получить объяснения от Тумакова, почему он закрыл магазин, не удается. Он категорически отказывается общаться со своими подчиненными и просит все вопросы задавать строго в письменном виде. Получить комментарии по поводу происходящего не могут и покупатели, среди которых есть несколько крупных организаций, в том числе асбестовское управление образования. Ведомство договорилось с «Мастером» о приобретении крупной партии стройматериалов и перечислило аванс за свою покупку, однако получить товар так и не успело.

Что послужило поводом для такого поступка Тумакова, не известно. По неофициальной информации, у него произошел нервный срыв на почве конфликта со своими компаньонами и сотрудниками магазина. Остро переживая душевное потрясение, Тумаков принял решение закрыть магазин, оставив своих подчиненных без зарплаты, совладельцев торговой точки – без прибыли.

Между тем, обиженные продавцы и покупатели намерены попытаться разрешить сложившуюся ситуацию. Они уже составили коллективные обращения в местную прокуратуру и суд.

Асбест, Свердловская область, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках