российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Дни милосердия» оказались сорваны из-за черствости уральцев

«Дни милосердия», объявленные в Свердловской области в феврале текущего года, оказались под угрозой срыва из-за равнодушия и черствости уральцев. На призыв Свердловского отделения Всероссийского общества Красного Креста оказать помощь солдатам, находящимся на лечении в военных госпиталях, откликнулись только дети.

Как сообщила «Новому Региону» председатель общества Ольга Харитонова, акция называлась «посылка бойцу». Участники благотворительной организации намеревались сформировать небольшие подарки и передать их пациентам областного госпиталя ветеранов всех войн и госпиталя внутренних войск. Там проходят лечение участники боевых действий в Чечне и Афганистане, многие из них нуждаются в теплых вещах, канцелярских товарах, были бы рады простым поздравительным открыткам или любым подаркам. «Мы направили письма с предложением оказать благотворительную помощь бойцам в более чем 30 коммерческих предприятий области, – рассказывает Харитонова, – но ни одно из них на просьбу не откликнулось». Некоторые директора фирм даже не считают нужным скрывать свое отношение к бескорыстной помощи близким: «сейчас каждый выживает сам», – заявил в ответ руководитель одной из городских фабрик. Как отмечают активисты Красного Креста, отзывчивость проявили только дети. Ученики гимназий № 13 и № 110 и школы-интерната в Орджоникидзевском районе собрали гуманитарную помощь для военнослужащих. В ближайшее время она будет передана в госпитали.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках