российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По факту взрыва пассажирского автобуса в Первоуральске возбуждено уголовное дело

Управлением внутренних дел Первоуральска по факту взрыва в пассажирском автобусе возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ – 213 «Хулиганство, с применением оружия» и 222 «Незаконное хранения оружия и боеприпасов». Одной из версий происшествия правоохранительные органы называют конкуренцию между транспортными фирмами.

Взрыв в пассажирском автобусе 18-го маршрута прогремел в пятницу около семи часов утра. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа сотрудников Управления уголовного розыска ГУВД, а также руководители УВД Первоуральска, эксперты-криминалисты и сотрудники УФСБ по Свердловской области.

На этот час уже опрошены все свидетели и участники ЧП, по итогам проверки воссоздана точная картина происшествия. Как сообщает пресс-служба ГУВД Свердловской области, взрыв произошел в 07:10 утра, когда автобус «ПАЗ» с шестью пассажирами на борту двигался по улице Емлина и находился около дома №2.

Взрыв произошел внутри бензобака автобуса. Сработала ручная наступательная граната (РГН), которая находилась внутри емкости с бензином. В результате взрыва разворотило пол в задней части автобуса, разлетевшимися осколками частично посекло салон. Пострадал один из пассажиров, мужчина, сидевший в кресле над бензобаком. С переломом голени он госпитализирован одну из городских больниц.

Пострадавший от взрыва автобус является частным городским маршрутным транспортом и принадлежит местной коммерческой фирме, занимающейся пассажирскими автоперевозками. Сотрудники правоохранительных органов не исключают, что взрыв стал следствием «разборки» между конкурентами.

Первоуральск, Свердловская область, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках