российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За участие в провокационном пикете жителям пригорода Екатеринбурга предлагают 150 рублей

Уральские спецслужбы получили информацию о готовящейся в Екатеринбурге провокации против президента Владимира Путина. Как передает корреспондент «Нового Региона», 28 февраля в 13:00 в столице Урала возле Театра драмы пройдет митинг в поддержку кандидата в президенты В. Путина. Однако, по оперативной информации, готовящаяся акция может оказаться спланированной провокацией. На митинге собравшимся гражданам будут открыто раздавать деньги (в благодарность за участие) и фиксировать подкуп на камеру. После отснятый документальный материал будет передан оппозиции действующего президента для дискредитации его на выборах. Самая активная вербовка участников в настоящий момент зафиксирована в Среднеуральске. Неизвестные предлагают местным жителям по 150 рублей за пикетирование Театра драмы и гарантируют бесплатный проезд до Екатеринбурга и обратно. Спецслужбы не исключают, что данную акцию мог заказать и проплатить главный спонсор оппозиционных кандидатов, лондонский изгнанник Борис Березовский.

Как передает корреспондент «Нового Региона», официально организатором акции выступил депутат Государственной Думы и свердловский лидер партии «Возрождение России» Антон Баков. Он уже прославился как хороший организатор массовых постановок и беспорядков. Во время губернаторской кампании летом 2003 года Баков провел в центре Екатеринбурга многотысячную акцию «Антимафия», направленную против кандидата Эдуарда Росселя. На этом мероприятии людям открыто раздавались деньги, а по окончании пикета всех бесплатно развезли по домам на автобусах. По неофициальным данным, сотрудники федеральной службы безопасности уже запросили у Бакова исчерпывающую информацию о цели завтрашнего массового пикета в центре столицы Урала.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках