российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чиновники талицкого райадминистрации обвиняются в растрате средств, выделенных на отопительный сезон

Уголовное дело по статье 286 УК РФ возбуждено по результатам прокурорской проверки, проведенной в администрации Талицкого района. Чиновники обвиняются в нецелевом использовании бюджетных средств.

Как заявил «Новому Региону» прокурор района Олег Любимов, речь идет об использовании 42 миллионов рублей, направленных правительством Свердловской области в 2003 году на организацию в районе отопительного сезона. Из материала дела следует, что этот транш частично был использован не по назначению. Чиновники не смогли отчитаться о расходовании 1 миллиона 200 тысяч рублей.

Прокурорскую проверку, которая сейчас должна выявить виновных в нецелевом использовании бюджетных денег, предварила инспекция Счетной палаты Министерства финансов Свердловской области. По ее результатам были выявлены многочисленные нарушения. В административном порядке на мэрию Талицкого района были наложены штрафные санкции, а дело было предано в прокуратуру для дальнейшего расследования.

Талицкий район, Свердловская область, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках