российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбург съехались буддисты

В последние дни февраля Екатеринбург стал центром паломничества учеников буддийской школы Карма Кагью. В екатеринбургский ДК Лаврова съехались гости из Челябинска, Тюмени, Красноярска, городов Германии и Дании. Такой интерес был вызван прибытием в столицу Урала Ламы Оле Нидала – духовного руководителя одной из 4-х школ тибетского буддизма – школы Карма Кагью. В России насчитывается около 50 центров последователей этого учения.

Четырехдневный визит Ламы Оле связан с ежегодным зимним туром по России и Украине. В рамках поездки Лама посетит крупнейшие города, где существуют центры школы Карма Кагью. В этом году в Екатеринбурге Лама Оле Нидал проводит курс буддийского учения Махамудры.

Комментируя свое пребывание в Екатеринбург, Лама Оле отметил, что первое посещение города его немного напугало, когда он услышал о неблагополучной экологической и социальной обстановке в уральской столице. Данный визит, сказал Лама Оле Нидал, протекает более спокойно и благополучно.

Сегодня на встрече с журналистами Лама Оле рассказал о буддийских школах, впечатлении о работе с Борисом Гребенщиковым, которого он назвал хорошим учеником, о любимой музыке и спорте. В свободное время Лама Оле Нидал увлекается скоростной ездой на мотоцикле и парашютным спортом. По словам Ламы Оле, его 88-й прыжок оказался не очень удачным. «Теперь у меня в организме стоят железные пластины», – говорит Лама Оле Нидал. Но прекращать экстремальный отдых Лама Оле не собирается.

Екатеринбург Февраль 27, Игорь Петров

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках