российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В уральских вузах усилена охрана

В Уральском Государственном университете им. А. М. Горького создана новая служба безопасности. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» помощник ректора по вопросам безопасности Евгений Власов, в феврале ректор УрГУ Владимир Третьяков подписал указ о создании новой охранной структуры.

Дополнительная служба безопасности займется обеспечением правопорядка и охраной материальных ценностей. Прежде всего, планируется ужесточить пропускной режим в здании университета. Сотрудники новой структуры будут контролировать помещения вуза, студенческие общежития и прилегающую к ним территорию. Ожидается, что к работе службы безопасности будут привлекаться специалисты по гражданской обороне и антитеррористической деятельности.

Необходимость в усилении мер безопасности, по словам Евгения Власова, обусловлена рядом причин, в том числе увеличением числа терактов, сообщений о минировании, и беспорядков с участием молодежи. Кроме того, в здании до данного момента практически отсутствовала действенная система охраны объектов, содержащих дорогостоящую технику, важную документацию и ценную научную литературу.

Оперативный отряд «СКИФ», ранее выполнявший в УрГУ функции службы безопасности, распущен не будет. Студенческая дружина будет и далее привлекаться для охраны правопорядка в зданиях вуза, обеспечивать безопасность во время культурно-массовых мероприятий и проводить профилактику правонарушений среди молодежи, обучающейся в университете.

Екатеринбург, Татьяна Брызгалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках