российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские «единороссы» отказались поддержать Евгения Зяблицева

Настоящий скандал разгорелся на заседании политсовета свердловского регионального отделения партии «Единая Россия».

Как сообщил «Новому Региону» один из участников собрания, по окончании основной повестки мероприятия лидер свердловского отделения Сергей Носов проинформировал партийцев о том, что 12 февраля Генеральный совет «Единой России» поддержал экс-депутата Госдумы Евгения Зяблицева на повторных выборах в нижнюю палату в Верх-Исетском избирательном округе. Представив кандидата, он предложил членам политсовета принять такое же решение.

Постановка вопроса на голосование вызвала настоящую бурю возмущения у собравшихся. Особенно сильно протестовали председатели местных организаций. Из зала регулярно доносились реплики о том, что стоило вычистить из отделения ряд проходимцев (очевидно, имелись в виду депутаты областной думы, подконтрольные мэру Екатеринбурга Аркадию Чернецкому), как в нее тут же начинают тащить новых. Формулировку пришлось смягчить. Вместо выражения всемерной поддержки в проекте решения появилась фраза следующего содержания: кандидаты от «Единой России», баллотирующиеся в палату представителей в Верх-Исетском, Октябрьском и Ленинском районах Екатеринбурга, должны координировать с Евгением Зяблицевым свои действия. Однако резко против такого предложения выступил заместитель председателя свердловского отделения Анатолий Павлов, избирающийся как раз в Октябрьском округе. В итоге вопрос о поддержке Зяблицева был снят с голосования.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках