российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральская мошенница за подделку векселей Сбербанка осуждена на 8,5 лет

На Урале завершился судебный процесс по делу Алены Петроченко, обвиненной в подделке документов и мошенничестве в крупном размере. Суд приговорил ее к восьми с половиной годам лишения свободы.

Как было установлено в ходе следствия, екатеринбурженка Алена Петроченко по фальшивым удостоверениям личности неоднократно приобретала векселя Сбербанка России, а затем подделывала их вместе с другими членами преступной группы. В конечном итоге номинальная стоимость ценных бумаг увеличилась с 5.000 до 424.000 рублей. В дальнейшем на сфальсифицированные векселя Алена Петроченко приобретала большие партии мясопродуктов и сыра и реализовывала их в Екатеринбурге, Перми, Кургане.

Предварительным следствием Алене Петроченко инкриминировано в вину 30 эпизодов преступной деятельности. Как удалось установить, всего путем обмана ею похищено 12,5 тонн сыра, 75.000 банок тушенки на общую сумму 2,5 млн. рублей. В ходе следствия у нее изъяты крупная сумма денег, векселя Сбербанка РФ, поддельные документы, печати коммерческих фирм и большая партия похищенных продуктов питания.

Суд согласился с выводами следствия и приговорил Алену Петроченко к длительному сроку заключения, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе заместителя генпрокурора РФ в УрФО.

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках