российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кандидаты начали сниматься с выборов

За неделю до выборов мэра Первоуральска количество кандидатов на пост градоначальника может сократиться. В настоящий момент в избирательной гонке участвуют три соискателя кресла главы города: действующий мэр Виталий Вольф, директор металлургического техникума Эльфер Исламгалиев и пенсионер из Ревды Алексей Кузнецов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в ближайшие часы заявление о снятии с выборов может поступить от руководителя первоуральского металлургического техникума Эльфера Исламгалиева. Как сообщалось ранее, Исламгалиев с момента своего выдвижения рассматривался как один из спарринг-партнеров действующего мэра Виталия Вольфа. Вторым был пенсионер Алексей Кузнецов, которого наблюдатели характеризуют как бессменного «оппонента» владельца Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ) Зелимхана Муцоева на выборах в Государственную Думу. Пенсионер Кузнецов всегда регистрируется по залогу, после чего предвыборной борьбы не ведет.

Как передает корреспондент «Нового Региона», официальная пресс-конференция господина Исламгалиева по поводу снятия с выборов должна состояться уже сегодня. На ней он заявит о нежелании продолжать борьбу и призовет своих избирателей голосовать за действующего мэра Виталия Вольфа. По информации участников выборов в Первоуральске, решение о снятии Исламгалиева с выборов принял лично Зелимхан Муцоев после того как получил и изучил данные социологического исследования. По неофициальной информации, владельцу ПНТЗ и, как утверждают первоуральцы, «истинному хозяину города», важно, чтобы у руля города остался нынешний мэр Виталий Вольф – выходец с Новотрубного завода.

Между тем, согласно данным соцопроса, рейтинг первоуральского градоначальника сегодня очень невысок. Директор металлургического техникума Эльфер Исламгалиев может набрать сопоставимое количество голосов избирателей. За него, как за педагога, готовы были голосовать работники бюджетной сферы – учителя и врачи. Кроме того, в пользу Исламгалиева играет «национальный фактор»: до 20 процентов жителей Первоуральска – татары. Чтобы избежать на выборах главы города нежелательного второго тура и неуместной конкуренции, Зелимхан Муцоев принял решение исключить Исламгалиева из предвыборной гонки. Как передает корреспондент «Нового Региона», решение было принято Муцоевым единолично, и действующий мэр Виталий Вольф о нем пока не проинформирован. Не в курсе событий и первоуральская избирательная комиссия. Корреспонденту «Нового Региона» в приемной горизбиркома сегодня заявили, что никаких уведомлений от Исламгалиева о снятии его кандидатуры с выборов здесь пока не получали. Между тем, утверждают источники «Нового Региона» в окружении Зелимхана Муцоева, официальное заявление на эту тему и комментарии к нему должны последовать уже сегодня. Подтверждением данной информации может служить тот факт, что Исламгалиев уже направил письмо в СМИ об отзыве денежных средств, которые он, как кандидат, перечислил за размещение платных агитматериалов.

Ссылки по теме:

В выборах мэра Каменска-Уральского участвуют «полтора кандидата» >>>

Редактор газеты «Вечерний Первоуральск» разделила кандидатов на первый, второй и третий сорт >>>

Совмещение региональных выборов с выборами президента привело к безальтернативности большинства избирательных кампаний, – мнение экспертов >>>

Первоуральск, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках