российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале перессорились депутаты Госдумы

В заочную полемику вступили два уральских депутата Госдумы РФ Зелимхан Муцоев и Николай Езерский. Выступая в СМИ, парламентарии обменялись весьма колкими «любезностями» в адрес друг друга. Зелимхан Муцоев критически оценил акцию Николая Езерского «Нерадивый чиновник», а также открытие его депутатского центра в Первоуральске. Комментируя работу политического оппонента на пресс-конференции, депутат-одномандатник назвал действия Николая Езерского «игрой в бирюльки», и заявил, что на самом деле депутатская деятельность заключается в другом: плодотворном законотворчестве в Думе, где своего коллегу он ни разу не видел. При этом он также отметил, что вместо политических акций намерен заняться серьезным делом и построить в Первоуральске на базе Новотрубного завода новый металлургический комбинат. В свою очередь Николай Езерский оценил такие публичные высказывания оппонента, как «неподобающие статусу депутата Госдумы».

В интервью «Новому Региону» Николай Езерский, в частности, отметил, что считает некорректным, когда депутат Госдумы заочно оценивает другого парламентария не по реальным делам, а по предполагаемым действиям. «Я, например, неоднократно видел Зелимхана Муцоева в Госдуме. Мы дважды с ним встречались и общались в кафе в здании парламента, где я угощал его чаем. Странно, что Зелимхан Аликоевич об этом забыл», – сказал Николай Езерский.

Комментируя заявление Зелимхана Муцоева о намерении построить в Первоуральске новый завод, Николай Езерский сказал, что из-за отсутствия стольких средств, какие есть у оппонента, (по данным журнала "Финанс" состояние Зелимхана Муцоева оценивается в 3,6 млрд. рублей, - прим. НР) подобный проект ему, к сожалению, осуществить не удастся. Именно поэтому Николай Езерский назвал своей главной задачей не только работу в Госдуме, но и регулярные встречи с избирателями, оказание им конкретной помощи. Для этого была открыта общественная приемная, организована такая акция, как пейджер «Нерадивый чиновник», куда жители Первоуральска могут сообщить о своих проблемах, связанных с работой местных властей.

Николай Езерский также отметил, что акцию «Нерадивый чиновник» высоко оценил мэр Первоуральска Виталий Вольф. Практически сразу после начала работы пейджера градоначальник высказал большую заинтересованность в результатах акции. По словам Николая Езерского, в личной беседе Виталий Вольф попросил депутата после завершения избирательной кампании предоставить обобщенный материал, чтобы на этой основе построить работу обновленной администрации Первоуральска.

О полезности такой работы Зелимхан Муцоев, являясь депутатом российского парламента не первый срок, наверняка должен быть в курсе, – сказал Николай Езерский.

Ссылка по теме:

В Первоуральске начал работу пейджер «Нерадивый чиновник» >>>

Первоуральск, Свердловская область, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках