российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правительство Свердловской области выделило 2,3 миллиарда рублей на финансирование социально значимых законов

Правительство Свердловской области выделило 2,3 миллиарда рублей на реализацию социально значимых законов в 2004 году. Деньги будут направлены на финансирование статей «О ветеранах», «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча», «О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне» и др. Как передает корреспондент «Нового Региона», рост финансирования социально значимых законов составил в этом году 41 процент. В прошлом году на эти цели было потрачено 1,4 миллиарда рублей.

Кроме того, власти Свердловской области приняли решение направить 248 миллионов рублей на лекарственное обеспечение населения, страдающего социально значимыми заболеваниями – туберкулезом, сахарным диабетом, а также онкологическими и психическими заболеваниями. В 2003 году на эти цели было потрачено 229 миллионов рублей.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках