российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области всю строительную документацию отныне нужно согласовывать с МЧС

В Свердловской области появился новый бюрократический орган для согласования проектно-строительной документации. Отныне ни одно здание не может быть построено, введено или выведено из эксплуатации без санкции министерства РФ по чрезвычайным ситуациям либо его регионального управления. Такое решение было принято в понедельник на заседании правительства Свердловской области.

Как заявил начальник областного управления ГО и ЧС Василий Лахтюк, все возводимые либо использующиеся объекты разделены на пять классов опасности. Первый и второй классы – это предприятия, последствия катастрофы на которых могут выйти за пределы региона. Их лицензирование будет осуществляться в федеральном министерстве. Третий, четвертый и пятый классы объектов находятся в компетенции регионального управления. Это объекты, последствия катастрофы на которых не выходят, соответственно, за пределы субъекта федерации, муниципального образования и самого объекта.

В свердловском управлении ГО и ЧС уже создана комиссия, которая будет согласовывать все строительные проекты, а также проводить раз в пять лет проверки потенциально опасных зданий и предприятий. Василий Лахтюк с сожалением признал, что появилась новая бюрократическая структура, однако выразил надежду, что ее функционирование позволит избежать в будущем масштабных аварий.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках