российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области сгорел приют для бездомных пенсионеров

Накануне в поселке Шайтанка Новолялинского района произошел крупный пожар. Полностью сгорел спальный корпус муниципального центра социальной защиты, который являлся приютом для бездомных пенсионеров. В районной администрации говорят, что здание восстановлению не подлежит.

Как сообщили «Новому Региону» в центре пропаганды и общественных связей ГУ по делам ГО и ЧС Свердловской области, пожар произошел в воскресенье в 22:04. На улице Новой на площади 300 квадратных метров сгорел спальный корпус приюта для бездомных пенсионеров. Огонь быстро распространился по старому зданию 1956 года постройки, однако пожарным удалось эвакуировать всех пациентов, и спасти часть материальных ценностей.

По предварительным данным, возгорание произошло из-за короткого замыкания электропроводки.

Как сообщил «Новому Региону» помощник главы Новолялинского района по делам ГО и ЧС Михаил Казаков, после пожара здание социального приюта восстановить не удастся. Сейчас все 26 пациентов центра переведены в аналогичные центры соцзащиты в Павду и Лобву, а также в районную больницу Новой Ляли. В ближайшее время в администрации будет рассмотрен вопрос о выделении нового здания под приют.

Новолялинский район, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках