российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Строительство второй очереди Дворца игровых видов спорта будет частично финансироваться из бюджета РФ

Такая договоренность была достигнута на встрече губернатора Свердловской области, лидера списка кандидатов в депутаты областной думы от «Единой России» Эдуарда Росселя и председателя Госкомспорта Вячеслава Фетисова.

В минувшие выходные высокий федеральный чиновник побывал в Свердловской области. Совместно с Эдуардом Росселем они посетили несколько спортивных объектов: ледовую арену в поселке Широкая речка и спорткомплекс «Луч». Вячеслав Фетисов высоко оценил опыт строительства катка с искусственным льдом на средства частного инвестора и обсудил с Эдуардом Росселем возможность повторения подобного опыта по всей России. Эдуард Россель рассказал председателю Госкомспорта о планах строительства аналогичных объектов во всех крупных городах Свердловской области.

Эдуард Россель и Вячеслав Фетисов также провели совещание, на котором рассмотрели проект реконструкции стадиона «Юность», представленный главой Екатеринбурга Аркадием Чернецким по поручению губернатора. Согласно проекту, сооружение будет подвергнуто капитальному ремонту. Над центральной ареной предполагается возвести специальный купол, также планируется оборудовать стадион холодильным оборудованием для создания искусственного льда. Проект, предложенный администрацией Екатеринбурга, отправлен на доработку. Однако достигнута принципиальная договоренность о начале реконструкции стадиона уже в следующем году. Она будет финансироваться в равных частях из муниципального, областного и федерального бюджетов.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках