российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Тавде местные жители намерены устроить облаву на поджигателей

Минувшей ночью в Тавде получила продолжение серия крупных поджогов деревянных хозпостроек. В результате очередного пожара в городе сгорели сараи на общей площади 800 квадратных метров. Опасаясь новых возгораний, местные жители намерены устроить облаву на поджигателей.

Как сообщил «Новому Региону» заместитель начальника тавдинского пожарного отряда Александр Пестриков, минувшей ночью поступали сообщения о двух ЧП, связанных с пожарами хозпостроек. Сначала в 03:48 тревожный звонок поступил от жителей улицы 2-я Линия. К приезду машин горожане смогли локализовать возгорание. Из-за своевременной реакции граждан площадь распространения огня оказалась минимальной.

Гораздо более серьезные последствия были зафиксированы в результате ЧП на улице Горького. Крупный пожар в хозпостройках возле домов №№52, 54 и 56 начался в 04:27. Из-за угрозы распространения огня на близлежащие жилые дома, в тушении были задействованы все имеющиеся резервы: к месту ЧП прибыли 11 боевых расчетов, также был вызван спецпоезд. Общая площадь возгорания составила около 800 метров, на ликвидацию пожара ушло несколько часов.

Александр Пестриков отметил, что основная версия случившегося – поджог. Не исключено, что по данному факту будет возбуждено уголовное дело. Расследованием обстоятельств ЧП сейчас занимается следственно-оперативная группа районного управления внутренних дел, а также дознаватели пожарного отряда.

Стоит отметить, что это второй по счету крупный пожар хозяйственных построек в Тавде. Две недели назад при аналогичных обстоятельствах на площади 800 квадратных метров сгорели сараи в районе улицы Линейной. В правоохранительных органах не исключают, что в Тавде действует группа поджигателей.

Вместе с тем, ситуацией с поджогами чрезвычайно встревожены местные жители. Как передает корреспондент «Нового Региона», чтобы защитить свое имущество, местные жители намерены организовать ночные дежурства.

Ссылка по теме:

В Тавде местные поджигатели устроили крупный пожар >>>

Тавда, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках