российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Роддом Краснотурьинска отдан под ответственность местных врачей

Областной министр здравоохранения Михаил Скляр сообщил сегодня на оперативном совещании правительства Свердловской области о закрытии специального медицинского поста в родильном доме города Краснотурьинска.

Напомним, на протяжении полутора месяцев бригады, в составе которых были руководители и специалисты министерства, контролировали работу родильного дома, где в ходе вспышки внутрибольничной инфекции погибли шестеро младенцев. Как подчеркнул Михаил Скляр, последствия ЧП на данный момент полностью ликвидированы, выполнен значительный объем работ по дезинфекции медучреждения, намечена и реализуется программа профилактических мероприятий.

Кроме того, на правительственном совещании министр здравоохранения рассказал о мерах, предпринимаемых его ведомством в других родильных домах Свердловской области. В Нижнем Тагиле из-за несоответствия нормам был закрыт один из двух городских роддомов, нагрузка на врачей второго резко возросла и сейчас решается вопрос об оказании им профессиональной помощи. В ходе проверок был закрыт на ремонт роддом в городе Шаля. Роженицы оттуда направляются в больницы близлежащих населенных пунктов. Персональную ответственность за качественный ремонт этих объектов здравоохранения глава областного кабинета министров Алексей Воробьев возложил на главных врачей клиник, руководителей муниципальных образований и управляющих округами.

Краснотурьинск, Свердловская область, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках