российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жена корейского посла окажет помощь уральским заключенным

Накануне 8 марта заключенные уральских женских колоний получат подарки от жены посла Кореи в России. Госпожа Мин Кан-Хи, побывав в декабре с визитом на Урале, решила оказать благотворительную помощь подследственным женского СИЗО № 5 в поселке Елизавет города Екатеринбурга и женской колонии в Нижнем Тагиле. Ее инициативу поддержали жены работников посольства, вместе они собрали две тысячи долларов и передали их уполномоченному по правам человека в Свердловской области. На эти средства для подследственных СИЗО № 5 был закуплен телевизор, в дом ребенка нижнетагильской женской колонии № 6 – стиральная машина, а в швейный цех колонии – девять раскроечных машин.

Приехать из Москвы и вручить подарки госпожа Мин Кан-Хи сама не смогла и попросила сделать это представителей корейской диаспоры в Екатеринбурге и уполномоченного по правам человека в Свердловской области. 4 марта они приедут в нижнетагильскую колонию, где к этому времени уже установят и подключат стиральную машину. Детям, а их в доме ребенка около ста, представители корейской диаспоры привезут наборы конфет. Вручение телевизора СИЗО состоится 6 марта на торжественном вечере, посвященном 125-летию уголовно-исполнительной системы и 10-летию СИЗО № 5, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе уполномоченного по правам человека в Свердловской области.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках