российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские «единороссы»: решение о поддержке Зяблицева на довыборах в Госдуму принято единогласно

У свердловских «единороссов» нет никаких разногласий в вопросе поддержки кандидата Евгения Зяблицева на довыборах в Госдуму. Об этом в интервью «Новому Региону» заявил глава свердловского политсовета партии Александр Дедковский.

12 февраля Генеральный совет «Единой России» принял решение о поддержке кандидата в депутаты Госдумы по Верх-Исетскому округу Евгения Зяблицева на довыборах в нижнюю палату Федерального собрания. Ответственным за исполнение данного решения был назначен глава межрегионального координационного совета партии Валерий Язев. 26 февраля лидер свердловского отделения «единороссов» Сергей Носов ознакомил с этим решением рядовых членов партии. Однако, как передает корреспондент «Нового Региона», СМИ были введены в заблуждение, неверно проинформировав читателей о происходящих в партотделении событиях и сообщив о том, что местные «единороссы» решение Генсовета не поддержали.

По словам члена свердловского политсовета «Единой России» Владимира Машкова, «выбор «Единой России» был вполне осознанным». Евгений Зяблицев, еще работая в Госдуме третьего созыва, по принципиальным вопросам голосовал так, как и «пропрезидентское большинство». В конце прошлого года Зяблицев написал заявление о приеме в ряды «единороссов». Никаких оснований для отказа у «Единой России» не было. Более того, когда Зяблицев попросил поддержать его на довыборах в Госдуму, Генсовет партии принял такое решение. Таким образом, говорит Владимир Машков, никаких сомнений в поддержке Зяблицева у «Единой России» нет и быть не может.

По словам Машкова, последние социологические исследования показывают хорошую динамику роста рейтинга Зяблицева в Верх-Исетском округе. «Это явный лидер на довыборах и у «Единой России» более чем достаточно, оснований для его поддержки», – заявил Владимир Машков.

По словам главы свердловского политсовета партии Александра Дедковского, с самого начала региональный политсовет «однозначно и единогласно» высказался в поддержку Зяблицева. Противников у этого решения не было, никаких дискуссий вопрос так же не вызвал, – подчеркивает Александр Дедковский.

Помимо устной поддержки свердловские «единороссы» готовы предоставить Зяблицеву на выборах и имеющийся в наличии партийный ресурс. По словам лидера свердловского отделения «Единой России» Сергея Носова, партия готова поделиться со штабом кандидата в депутаты Государственной Думы «теми возможностями, которые есть у регионального отделения».

Комментируя решение Генсовета «Единой России» депутат Госдумы третьего созыва Евгений Зяблицев отметил, что накануне выборов президента РФ антипутинские силы развернули войну против действующего главы государства, партии «Единая Россия» и поддерживаемых ими кандидатов в депутаты Государственной думы РФ.

За время пребывания у власти Владимир Путин лишил олигархов и их пособников возможности получать многомиллиардные незаконные доходы, выгнал из государственных структур коррупционеров и взяточников. Теперь они намереваются взять реванш. За счет украденных у народа денег противники президента начали издавать клеветнические листовки и статьи. В том числе, они сумели ввести в заблуждение руководителей одного из информационных агентств, разместив не соответствующие действительности материалы. «Его заказчики попытались убедить читателей, что руководители Свердловской областной организации «Единой России» отказались исполнять решение Генсовета партии о поддержке меня в качестве кандидата в депутаты Государственной думы РФ по Верх-Исетскому избирательному округу. Таким образом, они попытались вбить клин между федеральными и местными органами партии, заставить избирателей усомниться в сплоченности «единороссов». Но пропрезидентская партия на эту бессмысленную провокацию не поддалась. Проведено служебное расследование, в ходе которого были найдены заказчики данных статей. Они понесут суровое наказание. «Единая Россия» была и останется сплоченной организацией. Эта партия способна довести до конца все начатые Владимиром Путиным преобразования и провести во власть сильных и достойных кандидатов», – заявил Евгений Зяблицев.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках