российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутат Госдумы и первоуральские промышленники намерены судиться с Областным телевидением

Скандальный резонанс может получить репортаж, вышедший накануне в эфире программы «События недели» Свердловского областного телевидения (ОТВ) о несостоявшейся забастовке коммунальщиков и взрыве автобуса в Первоуральске.

В сюжете ОТВ было сказано, что эти ЧП напрямую связаны с предвыборной кампанией, а их организаторами названы глава Союза промышленников и предпринимателей Александр Шамсутдинов и депутат Госдумы Николай Езерский. В ответ на сюжет представители Союза и российский парламентарий назвали эти обвинения наглой ложью, и теперь намерены подать иск в суд о защите чести и деловой репутации.

В интервью «Новому Региону» депутат Госдумы Николай Езерский в частности заявил, что «большей дури на Областном телевидении еще не видел». При этом он добавил, что сразу после своего возвращения из Москвы, где сейчас принимает участие в заседании Госдумы, намерен подать судебный иск к ОТВ.

Вместе с тем, Николай Езерский выразил крайнее сожаление, что последние четыре года при принятии регионального бюджета голосовал за выделение средств для Областного телевидения. Он дал понять, что теперь с помощью коллег в областной думе предпримет все возможные меры, чтобы в дальнейшем финансирование ОТВ было прекращено.

Комментируя скандальный репортаж, депутат Госдумы отметил, что он «понятия не имеет, организатором какой забастовки его назвали». Между тем Николай Езерский сообщил, что знает, из чьего кармана был оплачен этот материал.

В заказном характере сюжета на Областном телевидении также уверены и в Союзе промышленников и предпринимателей, который был назван в числе провокаторов, организовавших забастовку коммунальщиков и взрыв автобуса в Первоуральске. Как заявила «Новому Региону» ответственный секретарь СПП Вера Снегова, репортаж сам по себе стал провокацией, цель которого окончательно дестабилизировать ситуацию в Первоуральске. Представитель Союза назвала изложенные в репортаже факты чушью, и отметила, что в настоящее время юристы занимаются подготовкой иска к ОТВ.

Ссылка по теме:

На Урале перессорились депутаты Госдумы >>>

Взрыв автобуса в Первоуральске: политическая версия >>>

Кандидаты начали сниматься с выборов >>>

Николай Езерский: Владимир Путин предложил нам «серую лошадку» >>>

Первоуральск, Свердловская область, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках