российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Батюшки и имамы призывают прийти на выборы

Свердловские священнослужители помогут увеличить явку избирателей на выборах 14 марта. Настоятели православных храмов и имамы в проповедях и личных беседах будут обращаться к верующим с просьбой принять участие в голосовании.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель издательского отдела Екатеринбургской епархии игумен Дмитрий Байбаков, речь идет только о рекомендации прихожанам прийти на избирательные участки 14 марта. «В данном случае, мы говорим о том, что добропорядочный христианин обязан быть добросовестным гражданином своей страны, и выполнять все законы и пользоваться своими правами», – сказал Дмитрий Байбаков. При этом он подчеркнул, что приходы на Среднем Урале не будут превращены в агитационные пункты, поскольку церковь не имеет на это права.

Примерно с таким же обращением к верующим выступят представители регионального духовного управления мусульман. Как сообщила «Новому Региону» заместитель муфтия по общим вопросам Земфира Гарипова, накануне 14 марта имамы призовут прихожан, как законопослушных граждан своей страны, проявить спокойствие и терпимость, и принять участие в предстоящих выборах. Священнослужители обязательно донесут важность участия в голосовании. При этом Земфира Гарипова отметила, что выбор верующих – личное дело каждого.

Екатеринбург, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках