российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Избирательные комиссии Первоуральска поделили кандидатов в депутаты горсовета на два сорта

Окружные избирательные комиссии Первоуральска предвзято относятся к кандидатам, претендующих на места в городском совете. Тем, кто выдвинут при поддержке «Единой России», фактически разрешено идти на любые нарушения законодательства о выборах. При этом жалобы на незаконные действия представителей «партии власти» члены избиркомов отклоняют по любым основаниям.

Как заявил в интервью «Новому Региону» сотрудник «Московского бюро политической юриспруденции», член нескольких окружных комиссий с правом совещательного голоса Максим Прокофьев, на выборах в Первоуральске можно встретить примеры вопиющего непрофессионализма и ангажированности представителей избирательной системы. Председатели четырех избирательных комиссий, в которых он состоит, являются сотрудниками градообразующего предприятия – Первоуральского новотрубного завода, и выполняют свои функции лишь номинально. Наиболее яркой чертой их работы является протекционизм по отношению к кандидатам от «Единой России». Избиркомы не замечают допускаемые ими многочисленные нарушения. Представители «партии власти» при полном попустительстве со стороны властей клеят свои листовки даже в тех местах, где запрещено вести агитацию. Они используют изображение Владимира Путина, хотя без согласия президента этого делать нельзя. В большинстве своем «единороссы» являются работниками того же Первоуральского новотрубного завода, и без стеснения помещают в свои агитационные материалы логотип предприятия. А это является прямым нарушением закона о рекламе и подпадает под действие Кодекса об административных правонарушениях. Кроме того, в листовках зачастую не указано количество экземпляров и другие выходные данные.

Жалобы на все эти нарушения от кандидатов, пользующихся поддержкой первоуральского Союза промышленников и предпринимателей, либо остаются без рассмотрения, либо отклоняются, – сообщил Максим Прокофьев. – При этом заявлениям по фактам бездействия окружных комиссий, направляемым в горизбирком, также не уделяется должного внимания.

Ссылки по теме:

Депутат Госдумы и первоуральские промышленники намерены судиться с Областным телевидением >>>

Кандидаты начали сниматься с выборов >>>

Взрыв автобуса в Первоуральске: политическая версия >>>

В Первоуральске начал работу пейджер «Нерадивый чиновник» >>>

Кандидаты в гордуму Первоуральска, которым было отказано в регистрации, через суд добились права на участие в выборах >>>

Николай Езерский возглавит борьбу с нерадивыми чиновниками в Первоуральске >>>

Кандидаты объединяются против «черного пиара» >>>

Редактор газеты «Вечерний Первоуральск» разделила кандидатов на первый, второй и третий сорт >>>

Жители Первоуральска смогут проголосовать сразу за трех кандидатов в депутаты городского совета >>>

Первоуральск, Свердловская область, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках