российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэра Нижнего Тагила обвиняют в незаконной агитации

Громкий предвыборный скандал разгорается в Нижнем Тагиле. Кандидат в депутаты городской думы от НТМК Валерий Зябочкин обвиняет мэра города Николая Диденко и окружную избирательную комиссию №8 в нарушении избирательного законодательства. Во вторник в Ленинский суд было направлено соответствующее заявление.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Валерий Зябочкин считает, что мэр города нарушил федеральный закон об основных гарантиях избирательных прав. Градоначальник, являясь муниципальным служащим, не имел право агитировать в поддержку кандидатов в гордуму от лояльного ему блока «Единая команда». В подтверждение этих слов в суд были направлены информационные бюллетени, в которых Николай Диденко допустил такие высказывания. Валерий Зябочкин также обвинил в бездействии окружную избирательную комиссию, которая не приняла решение по жалобе кандидата на действия главы города.

Валерий Зябочкин требует, чтобы суд в пятидневный срок принял решение об изъятии незаконной агитации, а также отменил регистрацию кандидатов от блока «Единая команда», в поддержку которого высказывался мэр города.

Нижний Тагил, Свердловская область, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках