российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нарушения правил пожарной безопасности выявлены во всех объектах образования и здравоохранения Екатеринбурга

Такие данные были озвучены во вторник на заседании комиссии городской думы по правоохранительной деятельности. Как заявляют специалисты госпожнадзора, противопожарная безопасность в местах массового пребывания детей – школах, интернатах и детских садах города обеспечивается крайне неудовлетворительно.

Как было заявлено на комиссии, за последний год количество пожаров в школах увеличилось на 16,7%, в медучреждениях – на 20%. В интернатах, детских садах, диспансерах, поликлиниках отсутствуют системы пожарных сигнализаций, индивидуальные самоспасательные пакеты. Практически везде существует острая нехватка средств пожаротушения.

Не соответствуют требованиям пожарной безопасности здания, в которых располагаются медицинские и образовательные учреждения с деревянными перекрытиями, алюминиевой электрической разводкой и легко воспламеняющимися строительными материалами. Специалисты подчеркнули значимость регулярного проведения противопожарных профилактических мероприятий с населением, учащимися школ и педагогами. В связи с обострившейся пожароопасной обстановкой в стране, планируется усилить мероприятия по обеспечению противопожарной безопасности на социально-значимых объектах. В этом году финансирование данной программы должно составить не менее 72 млн. рублей.

Екатеринбург, Ксения Кушкова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках