российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге вновь появился политический спам

Вечером во вторник некоторые екатеринбургские СМИ получили по электронной почте очередное «разоблачительное» письмо с компроматом на кандидата в депутаты Государственной Думы. На этот раз жертвой авторов спама стал известный коммунист Василий Шандыбин, участвующий в довыборах по Верх-Исетскому округу. Письмо написано от лица «сотрудников криминальной милиции УВД Брянской области». Они информируют редакцию о связях Шандыбина с организованным преступным сообществом. Шандыбин обвиняется ни много ни мало – в убийстве начальника криминальной милиции «одного из крупнейших РУВД Брянска». «Просим Вас понять все правильно, это не черный пиар, погиб Человек, настоящий офицер, наш близкий товарищ. Именно память о нем и заставила нас послать Вам это письмо. Именно криминальные связи Шандыбина, его работа на криминальные структуры, привели Шандыбина к закономерному финалу его политической карьеры. Именно поэтому он уехал подальше от Брянска, чтобы вновь вернуться в политику», – информируют неизвестные сотрудники брянского РУВД.

Далее в письме приводится некий текст, якобы опубликованный на известном сайте Газета.Ру с подробностями «криминального прошлого» кандидата в депутаты Госдумы, слесаря с 35-летним стажем Василия Шандыбина.

Стоит отметить, что рассылка компромата по электронной почте или фальшивых писем от лица кандидата особенно активно использовалась в ходе избирательной кампании мэра Екатеринбурга. Выборы в областную думу до последнего момента обходились без эксплуатации данной технологии, как, впрочем, и любой другой. Политологи в этой связи уже назвали текущие выборы «малобюджетными» и «безыдейными».

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках