российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Красноуфимском округе готовится провокация против кандидата от «Единой России»

В Красноуфимском округе (№14) по выборам депутата палаты представителей Свердловского Заксобрания готовится провокация против кандидата от «Единой России» Альберта Абзалова. Его штабу стало известно о предстоящем выбросе «черных» листовок, в которых лидер районной парторганизации будет обвинен в связях с криминалом.

С опровержением этих сведений выступил председатель Лиги ветеранов Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) Свердловской области генерал-майор Юрий Матвеев. В специальном обращении он подчеркнул, что Альберт Абзалов является одним из активных членов Лиги ветеранов. В конце восьмидесятых – начале девяностых годов он работал старшим оперуполномоченным УБОП областного ГУВД.

«Те годы были очень смутными, в стране начался развал, повлекший за собой разгул преступности и бандитизма. Альберт Абзалов проявил себя настоящим бойцом – смелым, отважным, неуступчивым, – говорит генерал. – Ему неоднократно приходилось выполнять опасные задания, проводить операции по захвату террористов. В частности, он участвовал в ликвидации банды Трифонова-Овчинникова».

По словам Юрия Матвеева, лидер красноуфимских «единороссов» поддерживает тесные связи со многими сослуживцами из УБОПа и регулярно оказывает помощь управлению внутренних дел Екатеринбурга в охране общественного порядка во время проведения крупных городских мероприятий.

«Сейчас в Красноуфимском округе Альберту Абзалову противодействуют представители криминала, стремящиеся к власти любым путем, – говорится в обращении. – Мы, боевые офицеры, призываем вас: не пустите преступников во власть! Поддержите своего земляка – Альберта Абзалова! Он – надежный и достойный человек, идущий в политику, чтобы помочь малой родине».

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках