российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэр Красноуфимска Александр Стахеев опроверг обвинения в преследовании журналистов

Мэр Красноуфимска Александр Стахеев, снова баллотирующийся на этот пост, опроверг обвинения в преследовании журналистов газеты «Городок», выдвинутые главным редактором издания Натальей Пашигиной.

В интервью «Новому Региону» кандидат назвал не соответствующей действительности информацию о том, что он якобы обращался в прокуратуру, в областной политсовет «Единой России» и к председателю областного правительства Алексею Воробьеву с жалобами на газету и ее руководителя. Единственное составленное им обращение было адресовано в территориальную избирательную комиссию: возмущение Александра Стахеева вызвала публикация в «Городке», содержащая критику в его адрес и якобы неоплаченная из избирательных фондов его соперников. «Как кандидат я воспользовался своим правом на защиту. Меня удивляет, что такая умная женщина, как Наталья Пашигина, расценила мое обращение как преследование журналистов», – говорит он.

Интересно, что прокуратура все же оказалась замешана в конфликте. Как позже пояснили «Новому Региону» в штабе Александра Стахеева, теризбирком, рассмотрев жалобу, передал ее в прокуратуру. Надзорный орган дал заметке соответствующую оценку и вызвал ее автора для дачи объяснений. Журналист на собеседование не явился.

Александр Стахеев посетовал, что на страницах «Городка» развернута кампания в поддержку его соперника Владимира Малахова, а его имя всячески очерняется. «Меня уже колотит от ситуации на выборах», – признался он. Особенно задевает градоначальника использование против него брэнда «Единой России». «Никакой критики в мой адрес со стороны «Единой России» не было, – утверждает Стахеев. – Я не понимаю, почему Наталья Ивановна берет на себя право высказываться от имени партии» (примечание «Нового Региона»: Наталья Пашигина является членом регионального политсовета «Единой России» и заместителем руководителя областного исполкома, возглавляет красноуфимское городское отделение партии, поэтому обладает всеми полномочиями представлять организацию. Владимир Малахов – ее заместитель).

Информацию о том, что злоумышленники, пытаясь оказать давление на «Городок», прокололи шины автомобиля Натальи Пашигиной, Александр Стахеев назвал «глупостью». «Я с семи утра до девяти вечера мотаюсь по встречам. Никто и понятия не имеет о том, что такое случилось. К тому же, зная, насколько серьезной поддержкой пользуется Наталья Ивановна, я не думаю, что кто-то будет ей таким образом угрожать», – сказал кандидат.

Ссылка по теме:

Мэр Красноуфимска начал преследовать оппозиционных журналистов >>>

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках