российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жильцы аварийных зданий атакуют городские ЖЭУ

С наступлением весны в коммунальные службы районов города начали поступать многочисленные заявки от граждан с жалобами на протекающие крыши и разрушающиеся дома. В некоторых домах «протечки» становятся бедствием для жителей не только отдельных квартир но и целых подъездов.

Жильцы одного из подъездов дома №64 на улице Амундсена пытаются добиться от местного ЖЭУ ремонта крыши – с наступлением весны их начало заливать водой. На лестничных маршах и в квартирах на верхних этажах стоят лужи, со стен и потолка обрушивается штукатурка. По словам живущих в подъезде людей, стихийное бедствие продолжается у них уже несколько лет. Все началось после того, как на крышу была выведена канализационная труба. Отверстие для трубы рабочие так и не заделали. Именно через него вода и стала попадать в квартиры и подъезд. Все обращения в ЖЭУ с просьбой устранить «протечки» заканчивались неудачей. Заставить домоуправление начать решать эту проблему удалось только после того, как отваливающаяся штукатурка стала угрожать жизни квартиросъемщиков. Дырку в крыше частично заделали. Вода перестала попадать в квартиры. Подъезд продолжает затапливать. Продолжить ремонт ЖЭК отказывается, заявляя, что «подъезд – это нежилое помещение, его состояние никак не отражается на жизни людей».

Екатеринбург, Ксения Кушкова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках