российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На 8 Марта уральские женщины получат в подарок от своих мужчин нижнее белье, духи и шахматы

Екатеринбург готовится к празднованию Международного женского дня. В магазинах, парикмахерских, салонах красоты, швейных ателье и цветочных киосках города выстраиваются очереди из желающих приобрести подарки и привести себя в порядок до наступления праздника.

По традиции, самым ходовым товаром перед 8 Марта являются цветы. Цветочные магазины начали пополнять свои запасы уже на прошлой неделе. Товар завозится из Голландии (отсюда на Урал поставляются розы и тюльпаны), а также Израиля, Японии и территорий ближнего зарубежья (Кавказ и Средняя Азия). Всего, по подсчетам министерства торговли Свердловской области, на Средний Урал было доставлено порядка шести миллионов цветов. Этого количества роз, орхидей, тюльпанов, гвоздик и другой «цветущей» продукции вполне должно хватить для того, чтобы удовлетворить спрос свердловчан. Кроме того, постарались и местные производители. ЗАО «Тепличное» вырастило к 8 марта 60 тысяч цветов – 30 тысяч роз, а также по пять-семь тысяч гербер, тюльпанов, калл, геоцинтов и азалий. Как рассказал корреспонденту «Нового Региона» коммерческий директор ЗАО «Тепличное» Виктор Тислин, уральские цветы пользуются у покупателей постоянным спросом, поскольку они дешевле привозных. Для сравнения – стоимость голландской розы достигает к 8 Марта до 150-200 рублей за штуку, тогда как уральский цветок можно приобрести за 30-50 рублей. Кроме того, уральские цветы более выносливы. При соответствующем уходе роза от ЗАО «Тепличное» может простоять до десяти дней, тогда как голландский аналог «живет» не более трех суток.

Помимо цветов, огромным спросом у населения (как у мужчин, так и у женщин), пользуется все, что имеет хоть какое-то отношение к женскому полу. Самая популярная группа товаров – парфюмерия, косметика, ювелирные украшения и нижнее белье. Как отмечают продавцы магазина «Пассия», с каждым годом мужчины предпочитают тратить на подарки для своих женщин все больше денег. Если еще два-три года назад покупатели останавливали свой выбор на недорогом белье производства Кореи или Китая, то сейчас предпочтение отдается товарам из Франции, Италии, Германии. Причем хорошо продается не только нижнее белье, но и домашняя одежда – халаты, пеньюары, тапочки и др. В качестве приложения к основному подарку также хорошо идут сувениры, например, фигурки из моравского стекла.

Что касается парфюмерии, то молодежь предпочитает приобретать новинки: этой весной отдается предпочтение свежим и цветочным ароматам от «Нины Риччи» и «Живанши». Зрелым женщинам дарят классические духи – пряные запахи от «Ланком», а также ароматы «Клима», «Органза» и «Опиум».

В ювелирных магазинах хорошо продаются легкие современные украшения по цене от 1.000 рублей. Но находятся и покупатели, которые готовы заплатить за подарок на 8 Марта и более 1.500 долларов, купив изделия из золота, платины и бриллиантов.

Помимо «классического» набора подарков на женский день, покупатели с каждым годом проявляют все больший интерес и к более оригинальным презентам: фитокомпозициям, DVD-дискам, настольным канцелярским наборам и играм (шахматы, шашки, «Монополия»), визитницам, а также мобильным телефонам и аксессуарам к ним, сообщили «Новому Региону» в одном из магазинов торговой сети «Эолис». Кроме того, обязательным требованием к подарку является его красивое оформление. За хорошую упаковку покупатели готовы заплатить от 30-ти до 200 рублей.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках