российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мнения уральских депутатов Госдумы о кандидатуре Михаила Фрадкова разделились пополам

Далеко не все депутаты Государственной думы, избранные от Свердловской области, собираются голосовать за избрание Михаила Фрадкова председателем российского правительства. Обсуждение внесенной президентом кандидатуры в нижней палате назначено на пятницу, 5 марта.

Безоговорочной поддержкой экс-начальник федеральной службы налоговой полиции пользуется только у уральских «единороссов»: Игоря Баринова, Георгия Леонтьева, Зелимхана Муцоева и Валерия Язева. Депутат от Серовского округа Антон Баков проголосует за Михаила Фрадкова из конъюнктурных соображений: в минувшие выходные он провел в Екатеринбурге митинг в поддержку Владимира Путина, поэтому любые действия, идущие вразрез с политикой президента, с его стороны будут выглядеть нелогично.

Независимый парламентарий Евгений Ройзман и член фракции КПРФ Николай Езерский при голосовании в пятницу намерены воздержаться. Коммунист мотивировал свою позицию требованиями партийной дисциплины. «Кандидат в президенты Владимир Путин не имел права до выборов вносить в думу кандидатуру нового премьера, – заявил он. – Это абсурдно: 5 марта Михаила Фрадкова утвердят в должности, а после выборов в соответствии с Конституцией он напишет заявление о сложении с себя полномочий. Фракция КПРФ не будет голосовать по данному вопросу в пятницу. Мы намерены вести консультации по кандидатуре премьера только после выборов»

Евгений Ройзман при принятии решения был менее категоричен. Говоря о Михаиле Фрадкове, он заметил: «Я не знаю этого человека, поэтому голосовать за него было бы нечестно, это было бы незрелое решение. А голосовать против – значит идти на поводу у своих эмоций. Как депутат я этого себе позволить не могу».

Екатеринбург, Иван Коновалов, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках