российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэра Каменска-Уральского назвали куклой

Накануне в третьем по величине городе Свердловской области – Каменске-Уральском был зафиксирован масштабный выброс «черных» листовок с контрагитацией против действующего мэра Виктора Якимова.

Как передает корреспондент «Нового Региона», агитационные материалы, озаглавленные «Долой Якимова!» подписаны лидером «Союза бюджетников Урала» Александром Бурковым. В выходных данных листовок указано, что они оплачены и изготовлены по заказу избирательного объединения СБУ.

Текст листовки написан подчеркнуто «народным» языком:

«Каменцы! До скольких пор мы будем терпеть этот беспредел? Вот уже в который раз нам предлагают в качестве мэра одну и ту же куклу – марионетку стареющего губернатора – Виктора Якимова. Куклу в руках известных кукловодов-олигархов Пумпянского, Вексельберга и Чубайса. Выбирая в очередной раз марионетку Якимова, мы в очередной раз отдаем город на растерзание вампирам, присосавшимся к нашим венам».

Авторы агитационного листка обвиняют мэра Каменска-Уральского в том, что «отдал на откуп всю торговлю в городе организованному сообществу «Уралмаш». В листовке содержится призыв бойкотировать выборы в Каменске-Уральском, голосовать «против всех».

Корреспондент «Нового Региона» сегодня связался по телефону с лидером «Союза бюджетников Урала» Александром Бурковым, который категорически опроверг информацию о своей причастности к изготовлению данного агитационного материала. Бурков заявил, что находится в одной из городских больниц Екатеринбурга с серьезными травмами. «Сложно руководить избирательной кампанией и сочинять листовки, будучи госпитализированным, – заявил Бурков, – а выпишут меня только через неделю».

Как сообщили «Новому Региону» в городской избирательной комиссии Каменска-Уральского, сегодня «черная» листовка «Долой Якимова!» была передана для разбирательств в городское УВД. Туда же, кстати, направлены другие «грязные» материалы, которые распространяла газета «Право на выбор», финансируемая избирательным штабом кандидата в депутаты палаты представителей, одним из директоров Синарского трубного завода Анатолием Брижаном.

Ссылка по теме:

«Он прилюдно забрался на стол и начал гнусно передразнивать президента Путина»: Михаил Боярский намерен судиться с уральскими пиарщиками >>>

В выборах мэра Каменска-Уральского участвуют «полтора кандидата» >>>

Каменск-Уральский, Свердловская область, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках