российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МУП «Водоканал» объявил войну энергетикам

В Екатеринбурге разгорается скандал между энергетиками и руководством МУП «Водоканал». Поводом для ссоры двух ведомств послужили долги за электроэнергию. По данным Екатеринбургской электросетевой компании, «Водоканал» регулярно попадает в список должников. За последние полгода эта организация накопила неоплаченных счетов за свет на сумму в 20 миллионов рублей. Все попытки договориться о погашении задолженности оказались безуспешными. Руководство МУПа только ограничивалось обещаниями, что отдаст деньги энергетикам «в самое ближайшее время».

Энергетики прождали до конца февраля, после чего предупредили «Водоканал» о том, что они вынуждены начать отключения. Только после этого бухгалтерия «Водоканала» начала перечислять деньги. Однако погасить всю сумму сразу предприятию не удалось, и энергетики предупредили «Водоканал» о грядущем отключении девяти подведомственных ему объектов. В ответ на эту угрозу, МУП «Водоканал» решил показать, что у него тоже есть возможность что-то отключить. В прошлую пятницу, 27 февраля, в здании ЕЭСК на улице 9 января, появились сотрудники МУПа и сообщили, что им необходимо провести ремонт на одной из водопроводных линий. После чего они отключили водоснабжение, и здание электросетевой компании на весь день осталось без холодной воды.

Сегодня ситуация вновь повторилась. Как сообщили в ЕЭСК, сегодня утром здание электросетевой компании вновь было «обезвожено». Никаких официальных объяснений по факту отключения энергетикам добиться так и не удалось. Как предполагают в электросетевой компании «водная диверсия» – это ответ на вчерашнее отключение от света детского сада №570, принадлежащего МУП «Водоканал».

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге за долги обесточили детский сад >>>

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках