российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководство «Уралбиофарма» боится журналистов

Руководство завода «Уралбиофарм» боится общаться с журналистами. Именно такую формулировку использовала сотрудница отдела маркетинга предприятия, которой было поручено общение со средствами массовой информации по поводу инцидента с детским садом.

Напомним, чрезвычайная ситуация сложилась в детском саду № 261 Екатеринбурга. 24 февраля на территории детского сада был зафиксирован резкий запах, что привело к отравлению 60 детей. По предварительной версии санитарных врачей, исследовавших место, вблизи учреждения произошел выброс химического вещества. С 24 февраля детский сад закрыт для посещения, в помещениях проводится дезинфекция, а снег, который от выбросов покрылся коркой желтого цвета в экстренном порядке вывозится за город.

В настоящий момент службой санэпиднадзора взяты пробы воздуха, почвы и снега на проведение экспертизы. По предварительной версии врачей, выброс ядовитых веществ мог произойти с предприятия «Уралбиофарм», которое расположено в нескольких метрах от детского сада. Пока это единственная и, по мнению врачей, самая убедительная версия чрезвычайного происшествия.

Сегодня в течение дня журналисты «Нового Региона» пытались получить комментарий руководства завода на высказываемые в их адрес обвинения. Однако сотрудники «Уралбиофарма» отказывались от общения с представителями СМИ. Стало известно лишь одно, что руководство завода категорически отрицает свою вину и вообще факт выброса, во всяком случае, пока не будут готовы результаты лабораторных исследований санитарной службы.

Ссылка по теме:

ЧП в Екатеринбурге: аскорбиновой кислотой и цитрамоном отравили 60 воспитанников детсада >>>

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках