российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле процветает предвыборное вредительство

В Нижнем Тагиле обострилась предвыборная борьба за места в городской думе. Избирательная кампания переросла в массовое вредительство. С улиц города то и дело исчезают растяжки с политрекламой кандидатов в местный парламент. Предвыборные штабы подсчитывают убытки и требуют от милиции найти вредителей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УВД Нижнего Тагила, в городское управление внутренних дел поступило уже восемь заявлений от кандидатов в депутаты гордумы – они требуют найти и наказать злоумышленников, которые срывают растяжки с политрекламой.

Накануне очередное заявление поступило от кандидата по 7-му округу Александра Зудова. Он потребовал от правоохранительных органов провести расследование об исчезновении в Дзержинском районе города растяжек с предвыборной агитацией в его поддержку. Неизвестные злоумышленники сорвали политрекламу в районе проспекта Вагоностроителей, 2 и перекрестка улицы Юности и Ленинградского проспекта. Штаб кандидата оценивает причиненный ущерб не несколько десятков тысяч рублей.

В пресс-службе отмечают, что больше всего фактов такого предвыборного вредительства отмечено в Тагилстроевском районе города, откуда поступило четыре заявления о срыве агитационных растяжек. По два случая зафиксировано в Ленинском и Дзержинском районах Нижнего Тагила.

Стоит отметить, что в начале этой недели правоохранительные органы уже задержали группу вредителей, которые срывали растяжку с политрекламой в поддержку кандидата Олега Бахтеева. В отношении трех юношей в возрасте от 18 до 20 лет возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». В настоящее время проводится расследование. Помимо уголовного наказания, молодым людям, скорее всего, придется возместить стоимость испорченной политрекламы. Штаб оценил стоимость растяжки в 25 тысяч рублей.

Ссылка по теме:

В Нижнем Тагиле за кражу растяжки с политрекламой задержана группа молодых людей >>>

Нижний Тагил, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках