российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чистки рядов «Единой России» продолжатся сразу после выборов

Свердловские «единороссы» продолжат чистки своих рядов после выборов 14 марта. Как передает корреспондент «Нового Региона», первым претендентом на исключение является руководитель первоуральского отделения партии «Единая Россия» Андрей Клинцев. Ему инкриминируется пренебрежение должностными обязанностями, нарушение партийной дисциплины.

По информации источника «Нового Региона» в свердловском отделении партии власти, скандал с возможным исключением Клинцева из партии разгорелся несколько дней назад. В июле 2003 года несколько руководителей первоуральских предприятий написали заявление о вступлении в партию. Среди них Андрей Патраков, Максим Ильин, Елена Егорова, Константин Федотов и Дмитрий Лосев. Все заявления были оформлены надлежащим образом. Кандидатуры будущих членов партии прошли необходимую в этом случае проверку на предмет судимости, морального облика, социального положения и так далее, и были внесены в реестр исполкома первоуральского отделения «Единой России».

Как рассказывают соискатели партийного билета, прошло полгода, но никаких подвижек не произошло: Клинцев, по каким-то своим причинам, положил под сукно заявления о приеме в ряды «единороссов».

В качестве одной из версий затягивания рассмотрения вопроса, потенциальные члены партии называют ревнивое отношение господина Клинцева к своему положению в «Единой России». С приемом новых членов – известных в Первоуральске людей, – мог сам собой встать вопрос о кадровых перестановках в городском отделении партии. Чтобы не допустить конкуренции, Клинцев решил «заволокитить» процесс рассмотрения заявлений. По другой версии, Клинцев всегда был креатурой влиятельного «единоросса», депутата областной думы, а ныне вице-мэра Екатеринбурга Владимира Крицкого. После исключения последнего из партии Клинцев начал сознательно тормозить процесс партстроительства.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в настоящий момент Клинцев возглавляет группу кандидатов-«единороссов» на выборах в первоуральский горсовет. Но, как утверждают источники «Нового Региона» в свердловском отделении партии, вне зависимости от результатов голосования, сразу после выборов руководитель первоуральской ячейки будет исключен из рядов «Единой России».

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках