российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областной суд вынес обвинительный приговор убийцам милиционера

В четверг в Свердловском областном суде завершился процесс по делу об убийстве милиционера. Трое подсудимых признаны виновными в совершении преступления.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе облсуда, Даниил Арестов и Сергей Пинюгин приговорены к 15 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строго режима. Еще один соучастник преступления Артем Федотов осужден на 3,5 года лишения свободы.

Напомним, тело 20-летнего сержанта милиции Харитонова было найдено на одном из остановочных комплексов по улице Коллективной Чкаловского района 24 сентября 2003 года. Преступники нанесли сотруднику правоохранительных органов множественные ножевые ранений. Как удалось установить в ходе следствия, поздно вечером Иван Харитонов возвращался после службы домой. По дороге возле одного из домов он сделал замечание компании молодых людей, которые устроили во дворе дебош. В ответ на это милиционера жестоко избили и нанесли несколько смертельных ножевых ранений.

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках