российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге началась подготовка к паводку

В четверг в мэрии Екатеринбурга состоялось первое заседание городской противопаводковой комиссии. Как заявляют участники совещания, большая часть подготовительных работ уже проведена, серьезных проблем, связанных с половодьем, этой весной не ожидается.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в настоящее время уже произведен технический осмотр практически всех расположенных на территории города гидротехнических сооружений. Как доложили специалисты, ни одно из них не вызывает сомнений в исправности и надежности. В преддверии паводка был завершен ремонт одной из основных городских плотин – Верх-Исетской, проверено состояние плотины городского пруда и Нижне-Исетской плотины, составляющих каскад внутренних екатеринбургских гидросооружений.

Что касается основных водоснабжающих водоемов уральской столицы, то ситуация на них также оценивается как стабильная и прогнозируемая. В связи с чрезвычайно сухой осенью 2003 года и малоснежной зимой, влага, которая ранее традиционно уходила в водохранилища, этой весной во многом будет впитана почвой. Поэтому гидротехники опасаются не разлива водоемов, а наоборот – проблем с их штатным наполнением водными ресурсами. Стоит отметить, что уже на сегодняшний день уровень воды в главном водном резервуаре Екатеринбурга – Верхне-Макаровском водохранилище на 5 метров ниже нормативного.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках