российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Через три года в Екатеринбурге появится Итальянский квартал

Из всех городов России именно Екатеринбург был выбран итальянцами для установления дружественных и деловых контактов. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в начале будущего года в столице Урала начнется строительство «итальянского квартала». На берегу озера Шарташ в районе улицы Проезжей планируется создать мини-копию итальянской провинции Лигурия.

Данный проект не является уникальным, во многих европейских государствах существуют подобные кварталы, цель которых, в первую очередь, познакомить жителей других государств с культурой и бытом Италии. На территории квартала разместятся центры производства итальянских товаров, гостиница, Конгресс-центр, торговые площади, образовательные и развлекательные центры, а в последствие и жилые дома. По словам итальянского архитектора – планировщика проекта, строить квартал решено на берегу озера Шарташ из-за удобного местоположения (10 км от центра города) и красоты ландшафта. Итальянский уголок потребует 250 млн. евро капиталовложений, три года работ и предоставит около 2000 рабочих мест. Итальянская сторона уже получила разрешение от горадминистрации и областного правительства на строительство квартала.

Екатеринбург, Ксения Кушкова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках