российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гусары с яблоками на входе: в Екатеринбурге уже сложилась культура корпоративных вечеринок

Сегодня большинство трудовых коллективов, рабочих бригад, сотрудников офисов сразу после рабочего дня (в основном сокращенного) сядут за праздничные столы, чтобы в дружеской обстановке поздравить своих женщин. «Мужской» и «Женский» праздники в Екатеринбурге обычно сопряжены с дефицитом мест в развлекательных заведениях, ресторанах, кофейнях, клубах и банях. Все это заказывается заранее для проведения корпоративных вечеринок.

Как передает корреспондент «Нового Региона», уже несколько лет в некоторых крупных компаниях и корпорациях принято отмечать праздник на «широкую ногу». Здесь не ограничиваются банальными цветами и одинаковыми сувенирами, руководство пытается удивить сотрудников (и конкурентов) масштабностью своей фантазии. Персонал вывозится за город на шашлыки или базу отдыха. Для отмечания праздника в офисе приглашается фокусники, глотатели шпаг, стриптизерши или просто музыкальный ансамбль. В редких случаях богатые конторы могут позволить себе карнавал, приуроченный к календарному празднику или выступление звезды российской эстрады. Как передает корреспондент «Нового Региона», любопытная практика корпоративных праздников сложилась, например, в «Уральском финансовом холдинге». 23 февраля все офисные помещения здесь затягивают маскировочной сеткой, а охранников переодевают спецназовцами. В преддверии 8 марта все представители сильного пола собираются в офисе с утра. На входе сотрудниц холдинга с 08:30 до 09:30 встречают галантные гусары с корзинами красных яблок. В этом день все помещения украшаются цветами, и холдинг превращается в один большой цветник.

В торговых сетях Екатеринбурга всем представительницам слабого пола 8 марта дарят большие продуктовые наборы, деликатесы и вино, то есть все необходимое, для того, чтобы накрыть праздничный стол и пригласить гостей. Впрочем, сами сотрудницы говорят, что практичные подарки иногда обижают: как всякие женщины продавщицы мечтают о цветах и духах.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках