российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На «Урабиофарме» была неисправна вентиляция, – Департамент госсанэпиднадзора РФ

Причиной загрязнения снежного покрова и отравления воспитанников детского сада № 261 в Екатеринбурге могла стать неисправная вентиляция на предприятии «Уралбиофарм». Об этом со ссылкой на свердловский центр санэпиднадзора сообщает пресс-служба департамента Госсанэпиднадзора РФ.

Как говорится в информационном сообщении, в результате эпидрасследования установлено, что возможной причиной загрязнения снежного покрова на территории детского сада послужило то, что на предприятии «Уралбиофарм» была неисправна система вентиляции в цехе по производству витаминов, где используется пищевая добавка-краситель Е-104 (желтого цвета). Сотрудниками центра госсанэпиднадзора Екатеринбурга составлен протокол о санитарном правонарушении на предприятии «Уралбиофарм».

Как сообщила «Новому Региону» начальник отдела профилактики заболеваемости детского населения ОблСЭН Наталья Моисеева, действительно данное нарушение на предприятии было выявлено, но были ли связаны эти два факта – неисправность вентиляции и загрязнение снежного покрова на территории детского сада, покажет экспертиза. Пока исследование проб воздуха и снега еще не завершено, вероятнее всего они будут готовы 9 марта.

Ссылки по теме:

ЧП в Екатеринбурге: аскорбиновой кислотой и цитрамоном отравили 60 воспитанников детсада >>>

Прокуратура подключилась к расследованию обстоятельств ЧП в детском саду >>>

Руководство «Уралбиофарма» прокомментировало ситуацию вокруг скандала с ядовитыми выбросами >>>

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках