российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В аэропорту Кольцово задержан очередной наркокурьер, пытавшийся провезти наркотики в желудке

В международном аэропорту Кольцово сотрудники таможни совместно с представителями Главного управления госнаркоконтроля по Свердловской области задержали наркокурьера-«глотателя». В желудке контрабандиста найдено более 600 граммов героина.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Уральского таможенного управления, оперативники задержали 28-летнего гражданина Таджикистана во время таможенного досмотра пассажиров, прибывших рейсом Душанбе – Екатеринбург. По оперативной информации было известно, что мужчина провозит героин, используя внутриполостной способ сокрытия. Задержанный пассажир немедленно был доставлен в больницу, где ему сделали рентгеноскопию желудочно-кишечного тракта. Результаты проведенного анализа подтвердили, что его желудок наполнен инородными телами. В ходе медицинских процедур на данный момент удалось извлечь 47 капсул, в каждой из которых содержится до 10,5 граммов героина. Всего, со слов наркокурьера, он провозил 62 капсулы с наркотиком. По самым предварительным подсчетам общий вес изъятого героина уже составляет более 400 граммов.

В настоящее время следствие продолжается. По факту контрабанды наркотических средств в отношении гражданина Таджикистана возбуждено уголовное дело.

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках