российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В день выборов президента РФ в Свердловской области будет холодно и снежно

Уральские синоптики обнародовали предварительный прогноз погоды на 14 марта. В этот день свердловчане будут выбирать президента РФ, депутата Госдумы по Верх-Исетскому одномандатному округу, а также депутатов Законодательного собрания области и мэров нескольких городов. Как сообщили «Новому Региону» в Уралгидромете, погодные условия в следующее воскресенье не должны будут помешать волеизъявлению избирателей, несмотря на то, что в Екатеринбурге и Свердловской области будет достаточно холодно. Ожидается, что выборы пройдут при температуре в 5-7 градусов ниже ноля днем. К закрытию избирательных участков немного похолодает – до 8-10 градусов мороза. Кроме того, по прогнозам ожидается снег и достаточно сильный холодный ветер с порывами до десяти метров в секунду.

Примечательно, что у московских метеорологов совсем другое мнение относительно погоды на Урале 14 марта. Как сообщает фонд «Фобос», в следующее воскресенье в Свердловской области могут ударить самые сильные за всю нынешнюю зиму морозы. По прогнозу, в этот день температура воздуха в Екатеринбурге опустится до 30-ти градусов ниже ноля. Если эти данные окажутся верными, выборы в Екатеринбурге и Свердловской области могут и не состояться: уральцы просто побоятся выходить на улицу. Явка будет сорвана. Однако Уралгидромет со своими московскими коллегами категорически не согласен. Никаких 30-градусных морозов на Урале не будет, – заверили «Новый Регион» синоптики.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках