российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Виталий Вольф считает, что четыре тысячи – это достойная зарплата, но о своем окладе предпочитает умалчивать

В скандальную историю попал кандидат в мэры Первоуральска Виталий Вольф. Накануне на встрече с избирателями один из рабочих Новотрубного завода спросил градоначальника: как можно прокормить семью из нескольких человек на зарплату в 4 тысячи рублей. Виталий Вольф отметил, что «4 тысячи – это достойная заработная плата для рабочего». Автор вопроса в знак протеста вышел из зала. Вслед за ним помещение, где проходила встреча с кандидатом, покинули еще несколько рабочих.

Как передает корреспондент «Нового Региона», вопрос о повышении зарплаты поднял бригадир слесарей Владимир Кондрашкин. Судя по реакции Виталия Вольфа, он не ожидал столь жесткой постановки вопроса на предприятии, коллектив и руководство которого традиционно выступают в его поддержку. Кандидат назвал рабочего провокатором и пообещал его уволить. При этом Вольф отказался назвать размер своей заработной платы (по неофициальной информации, оклад градоначальника составляет порядка 20 тысяч рублей).

Корреспонденты «Нового Региона» попытались выяснить в официальных источниках размер заработной платы мэра Первоуральска, однако сделать это оказалось довольно проблематично. В пресс-службе администрации Первоуральска, отказались предоставить данные об окладе мэра. Пресс-секретарь Виталия Вольфа Елена Красулина корреспонденту «Нового Региона» сказала следующее: «можете написать какую угодно цифру». В городской избирательной комиссии, куда Виталий Вольф подавал документы для выдвижения свой кандидатуры на выборах мэра, также не смогли назвать размер заработка градоначальника. По словам сотрудников горизбиркома, такой документ Виталий Вольф в комиссию не предоставил.

После встречи с избирателями кандидат Вольф все-таки попросил руководство завода не принимать во внимание сказанные им сгоряча слова: бригадир Кондрашкин продолжает трудиться на заводе.

Первоуральск, Свердловская область, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках