российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские депутаты проигнорировали назначение Михаила Фрадкова премьером российского правительства

Депутаты Госдумы поддержали предложение Владимира Путина назначить Михаила Фрадкова председателем правительства РФ. Как передает парламентский корреспондент «Нового Региона», за кандидатуру Фрадкова проголосовали 352 парламентария. Это представители фракции «Единая Россия» и ЛДПР. Против экс-начальника налоговой полиции РФ проголосовали 58 депутатов. В основном это были коммунисты (в том числе и свердловский депутат Николай Езерский) и члены фракции «Родина». Воздержались от высказывания какого-либо мнения по поводу Фрадкова 24 депутата. Большая часть из них – независимые парламентарии-одномандатники. В их числе оказался и депутат от 165-го Орджоникидзевского округа Евгений Ройзман. По его словам, выступление будущего премьер-министра перед голосованием так и не убедило депутата голосовать за Фрадкова. «Ничего нового и интересного он не сообщил. Я не могу понять, что можно ожидать от этого человека. Поэтому я предпочел не высказываться ни за, ни против него», – пояснил Ройзман. Поимо него, также решили поступить и независимые депутаты Владимир Рыжков, Михаил Задорнов и др.

Примечательно, что на сегодняшнем заседании Госдумы присутствовали только двое из семи депутатов Госдумы от Свердловской области – Евгений Ройзман и Николай Езерский. Остальные парламентарии – Антон Баков, Игорь Баринов, Зелимхан Муцоев, Георгий Леонтьев и Валерий Язев важное для страны заседание Думы проигнорировали. Очевидно, все они заняты в данный момент на выборах в Свердловской области.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках