российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Александр Рявкин: назначение Михаила Фрадкова положительно скажется на экономике и доходах населения Свердловской области

Кандидат в депутаты Законодательного собрания Свердловской области, президент корпорации «ДЭНАС МС» Александр Рявкин положительно отозвался о назначении председателем правительства России Михаила Фрадкова. По его словам, это положительно скажется на экономике и доходах населения Свердловской области.

Такой вывод уральский бизнесмен и политик сделал, опираясь на тезисы выступления нового премьера перед депутатами Госдумы. Так, Михаил Фрадков пообещал лично контролировать ход административной реформы, сократить избыточные функции государства, уменьшить ставку единого социального налога. Комментируя эти заявления, Александр Рявкин отметил, что уменьшение давления власти на бизнес, снижение налогового бремени всегда приводит к увеличению экономической активности, особенно в сфере малого и среднего предпринимательства. Как следствие, к концу 2004 можно ожидать существенного оживления «легких» отраслей промышленности и роста доходов занятых в них россиян.

Говоря о социальной политике нового правительства, Михаил Фрадков заявил, что будет форсировать процесс повышения качества жизни в стране, для чего «необходимо уменьшить уровень бедности в стране, повысить благосостояние граждан и увеличить безопасность». Ключевой задачей, по мнению премьера, должен стать окончательный отказ от системы безадресных дотаций. Александр Рявкин согласился с тем, что государственную помощь должны получать только те, кто в ней действительно нуждается. По его мнению, выплаты «всем подряд» абсолютно неэффективны, при этом за счет внедрения механизмов адресной помощи можно в разы увеличить пособия социально незащищенным гражданам.

Одной из важнейших задач Михаил Фрадков назвал реформирование жилищно-коммунального хозяйства через создание в нем конкурентной среды. Александр Рявкин выразил надежду, что новое правительство добьется реализации этой программы. «Монополия в сфере ЖКХ за последние 10 лет привела к полному развалу коммунальных систем, – отметил он. – Между тем, любому экономисту понятно, что только в условиях конкуренции можно обеспечить надлежащее качество услуг и низкие тарифы на свет, газ и воду».

Среди других тезисов, прозвучавших в выступлении председателя правительства, Александр Рявкин выделил обещание увеличить расходы на государственный оборонный заказ, разработку и закупку новой техники. «Не секрет, что в Свердловской области расположено огромное количество военных институтов и оборонных заводов. Поэтому с изменением политики в сфере перевооружения российской армии экономика Урала получит дополнительные заказы на миллиарды рублей. А это увеличит сбор налогов в бюджет на содержание наших больниц и школ, создаст новые рабочие места», – заявил кандидат.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках