российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Номер пять выбыл из борьбы: избирательным комиссиям по всей стране предстоит вычеркнуть из бюллетеня имя кандидата в президенты Ивана Рыбкина

Иван Рыбкин заявил об отказе участвовать в президентских выборах в качестве кандидата на высший государственный пост в России. «Я снимаю свою кандидатуру, я не буду участвовать в этом фарсе», – сказал Рыбкин в пятницу на пресс-конференции в Москве.

При этом он подчеркнул, что не призывает других кандидатов в президенты последовать своему примеру, а своих избирателей не призывает голосовать за кого-то другого. «Бойкот выборов мне нравится больше всего», – сказал Иван Рыбкин.

Решение Рыбкина добавит проблем избирательным комиссиям по всей стране. Сразу после официального оформления отказа кандидата от участия в выборах, сотрудникам избирательных комиссий по всей стране предстоит вычеркнуть имя Рыбкина из бюллетеней для голосования.

В Свердловской области нагрузка на избиркомы окажется двойной: в бюллетенях по выборам в свердловскую облдуму потребуется вычеркнуть название Российской партии пенсионеров и, наоборот вписать, избирательный блок «Родина» (Национально-патриотический союз»).

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках