российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выборы в Туринском округе ознаменовались валом «черных» технологий

В Туринском избирательном округе продолжают накаляться предвыборные страсти. Главная интрига выборов здесь заключается в противостоянии действующего сенатора Александра Куковякина и подполковника ФСБ Виктора Шептия. Сегодня штаб депутата распространил заявление о том, что «Шептий под лозунгом «Прорвемся» организовал беспрецедентную кампанию клеветы против Александра Куковякина».

«Финансово и организационно его поддерживают силы, противодействующие действующему губернатору Росселю, возглавляемые уральским Остапом Бендером – Антоном Баковым. Баков не вылезает из Туринского округа, агитируя против «Единой России» и Росселя, против депутата Куковякина и призывает голосовать за Шептия», – говорится в заявлении.

«Что удивительно, подполковник Шептий заявляет на каждом углу, что его выдвигает и поддерживает «Единая Россия». Между тем, это самое настоящее нахальство, ведь доподлинно известно, что Шептия среди выдвиженцев «Единой России» нет и в этом может убедиться каждый избиратель, получив бюллетень с информацией, что Шептий самовыдвиженец…

Самовыдвиженец, а точнее самозванец Шептий, не гнушается любыми средствами для достижения цели. Машет корочками ФСБ и запугивает редакторов местных СМИ, давит на решения избирательной комиссии, бравые помощники Шептия насильно сгоняют местное население на «агитацию» Шептия, избирателей обманывают, бесцеремонно заявляют о поддержке Шептия уважаемыми людьми, которые представления не имеют о бравом офицере. Дошло до того, что в своих телевизионных выступлениях Шептий снялся с Орденом мужества, которого не имеет. По Туринскому округу разнеслась весть, что за «лжеорденоносцем» стоят грязные деньги сомнительного происхождения. Появились сведения о причастности «подполковника в резерве» к искусственному банкротству ряда предприятий, к насильственному вышибанию долгов под заказ. В последние дни Шептий, потеряв все ориентиры, стал называть себя «кандидатом от партии президента», а его пиарщики, видимо, присвоили ему очередное звание, называя его полковником.

Налицо ситуация, аналогичная той, что была на выборах в Госдуму по Орджоникидзевскому округу, когда против Евгения Ройзмана выступил чкаловский милиционер «майор-наркоторговец» Назир Салимов. Чем закончился поход Салимова, всем известно, он коротает время в одном из екатеринбургских СИЗО. Нынешний поход некоего Шептия напоминает потуги Салимова. Избиратели уверены, что и финал будет аналогичный», – говорится в заявлении.

В избирательном штабе Александра Куковякина утверждают, что еще до выборов рейтинг действующего сенатора держался на уровне 56 процентов. Избиратели знают его как активного депутата, благодаря которому в Байкалово, Ирбит и Тавду пришел газ. На очереди ветка до Туринска. Ведется строительство трассы Тавда – Туринск с двухкилометровым мостом через Туру. Возобновлено строительство объектов социальной инфраструктуры, замороженных в советские годы. Началось активное жилищное строительство. А о деятельности фонда «ДОБРО» («Дети объединят Россию») знают жители всей Свердловской области.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках