российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В УВД Екатеринбурга грядут громкие кадровые перестановки

Громкие кадровые перестановки в самое ближайшее время могут произойти в руководстве УВД Екатеринбурга. Как сообщил «Новому Региону» источник в управлении внутренних дел, начальник криминальной милиции города Михаил Шреер намерен написать заявление об отставке.

По неофициальной информации, поводом для увольнения Шреера послужил недавний арест скандально известного майора милиции Назира Салимова. Его обвиняют в вымогательстве взятки в 200 тысяч рублей. Задержание Салимова вызывало шок в руководстве УВД Екатеринбурга и ГУВД Свердловской области. По данным источника агентства, Салимов обладает большим объемом сведений, связанных со злоупотреблениями, творящимися в руководстве УВД и ГУВД. Он может пустить их в ход в обмен на закрытие заведенного на него уголовного дела или уменьшения срока содержания в тюрьме. Одной из потенциальных «жертв» Салимова может стать и Шреер, с которым «милиционер-оборотень» поддерживал тесную связь. Не исключено, что для того, чтобы обезопасить себя от подобного развития дела, Михаил Шреер и решился на увольнение. Это помогло бы ему спасти «честь мундира».

Между тем, подтвердить или опровергнуть информацию об отставке Шреера в официальных источниках пока не удалось. Пресс-служба УВД Екатеринбурга от комментариев по этому поводу категорически отказывается.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках