российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
НБП готовится к введению в России чрезвычайного положения

На Урале активизировались члены национал-большевистской партии. Как утверждают нацболы, их основные силы сегодня направлены на срыв выборов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», накануне праздников, 5 марта, челябинское отделение НБП совместно с коммунистами провело митинг в рамках движения «Россия без Путина». В акции приняли участие около 50 человек. Несмотря на разность позиций, и нацболы и коммунисты дружно скандировали «кричалки»: «Россия без Путина», «Всех в отставку и в Чечню».

В ночь с 6 на 7 марта в Челябинске был атакован офис партии «Единая Россия»: неизвестные забросали его банками краской. Полностью испорчена табличка и запачкан фасад здания. Как передает корреспондент «Нового Региона», утром на e-mail челябинского отделения «Единой России» пришло сообщение, текст его приведен ниже:

«Наша акция является актом протеста против тоталитарного положения этой, так сказать, партии чиновников и ментов. В последнее время власти почувствовали свою полную безнаказанность и безответственность. Примером тому может служить выселение редакции газеты «Генеральная линия» и череда избиений национал-большевиков, и в целом прессинг оппозиции. Предстоящие выборы президента заочно выиграны господином полковником. Власть уже полностью является авторитарной. Мы не намерены это терпеть! Мы призываем бойкотировать выборы! Россия без Путина! Национал-большевики».

Челябинское отделение НБП, уже заявило, что не имеет ни какого отношения к данной акции, «но выражает свою солидарность и поддержку лицам, совершившим данный акт возмездия».

В предпраздничные дни в Магнитогорске люди, похожие на национал-большевиков, забросали краской кафе «Баскин Роббинс» и разбросали листовки следующего содержания: «Нет роскоши в бедной стране – это крест на русской культуре».

В настоящий момент по всему городу расклеены листовки с призывом не ходить на выборы. Это может сильно помешать абсолютной победе в городе В. Путина. Милиция ведет розыск хулиганов.

И сегодня же на сайте НБП появилось экстренное обращение ко всем партийцам:

«Всем рядовым членам партии повысить бдительность и усилить конспирацию, оружие и боеприпасы перепрятать. Штурмовикам срочно перейти на нелегальное положение и ждать дальнейших указаний. Комиссарам и гауляйтерам проинструктировать и подготовить личный состав на случай введения в стране чрезвычайного положения. Подрывникам-смертникам повторно проинспектировать объекты. Пропагандистам НБП усилить разъяснительную работу в армии и на флоте. Военспецам получить по засекреченной связи «красные пакеты». Северо-Кавказскому отделению выйти на исходные позиции и действовать по обстановке».

Челябинск, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках